Визит в СПбГУ проф. Карла-Вильгельма Нибура (Йенский университет, Германия)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Чтение публичной лекции и участие в семинаре в рамках серии малых научных мероприятий «Закон Моисея, Премудрость Божья и Новый Завет»: "Is the Bible a European book?";«Sapientia Salomonis in Ancient Judaism and Church Tradition».

описание для неспециалистов

Чтение публичной лекции и участие в семинаре.

основные результаты по проекту в целом

28.10-29.10 состоялись две лекции проф. Нибура. Первая лекция -- публичная, посвященная месту теологии в современном университете. Вторая лекция была более частная, предназначенная для студентов каф. библеистики. Лекция вызвала живую дискуссию среди студентов и переподавателей кафедры. Проф. Нибур проконсультировал А.В. Сизикова по его работе над исследованием книги Сираха.
АкронимIncoming_2019
СтатусЗавершено
Действительная дата начала/окончания27/10/1931/10/19

• Библия