Визит в СПбГУ проф. Дитера Шульца (Гейдельбергский университет)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Проведение занятий для студентов магистратуры, программа «Литература и культура народов зарубежных стран», проведение встреч и рабочих бесед с преподавателями кафедры истории зарубежных литератур о возможности будущих проектов.

основные результаты по проекту в целом

Проф.Шульц провел два занятия для магистрантов программы «Литература и культура народов зарубежных стран», а именно: "Мультикультурализм в литературе США" 2 курс магистратуры ИК США с лекцией "Генри Торо, аболиционизм, гражданское неповиновение". 08.10 в 12.40. В курсе "Страноведение" 1 курс магистратуры ИК США с лекцией "Янки из Коннектикута в Гейдельберге: Марк Твен в Европе, проблемы восприятия". 10.10 в 10.40. Кроме того, прошли рабочие встречи и беседы с проф. Л.Н.Полубояриновой и доц. Е.М.Апенко.
АкронимIncoming 2018
СтатусЗавершено