Визит в СПбГУ профессора Бернда Шнайдмюллера (Гейдельбергский университет)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание для неспециалистов

Состоялась публичная лекция проф. Б. Шнайдмюллера по теме особенностей организации политической власти на средневековом Западе, прошли его консультации с сотрудниками и руководством Института истории СПБГУ.

основные результаты по проекту в целом

1. Состоялось выступление с лекцией « Rule by Consensus as a Model of Empire. Explaining Medieval Policy in the Latin West». 25 мая, Петровский зал СПБГУ.
2. В РНБ были проведены исследования по средневековым латинским манускриптам в рамках тематики научных исследований.
3. Состоялось встреча с директором Института истории СПБГУ проф. А.Х. Даудовым и зав. кафедрой истории средних веков проф. А.Ю. Прокопьевым, на которой обсуждалась возможность создания совместной магистерской программы и разработки совместного онлайн-курса по истории средних веков, а также проведения совместных научных конференций с участием молодых ученых и обучающихся по направлениям бакалавриата и магистратуры.
4. Состоялась встреча с преподавателями кафедры истории средних веков, в ходе которой были обсуждены различные вопросы преподавания истории средних веков и аспекты научно-исследовательской работы.
АббревиатураIncoming 2018
СтатусЗавершено
Действительная дата начала/окончания23/05/1827/05/18

• Европа, средние века, власть и общество. священная римская империя