Визит в СПбГУ Мацея Рака (Ягеллонский университет)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

1. Участие в работе секции фразеологии XLVII Международной филологической научной конференции.
2. Обсуждение с профессором В. М. Мокиенко и другими российскими и зарубежными коллегами планов дальнейших совместных исследований в области фразеологии.
3. Обсуждение с доцентом А. В. Бабановым актуальных вопросов, связанных с сотрудничеством петербургских и краковских полонистов.
4. Проведение мастер-класса по преподаванию фразеологии в рамках курса польского языка для студентов польско-немецкого отделения бакалавриата филологического факультета.

основные результаты по проекту в целом

1. Проведено показательное занятие по фразеологии польского языка со студентами 2 курса польско-немецкого отделения бакалавриата филологического факультета (20.03.2018, 12.40, ауд. 4-У).
2. С доц. А. В. Бабанова обсуждены перспективы сотрудничества филологов-полонистов СПбГУ и Ягеллонского университета, в частности, возможности, появившиеся благодаря программе Erasmus+.
3. Состоялся доклад на одном из заседаний секции фразеологии (тема доклада: «Что говорит польская анималистическая фразеология о человека?») (22.03.2018, 14.35, ауд. 171). На основе доклада будет подготовлена статья для публикации в сборнике материалов фразеологической секции конференции.
4. Состоялись многочисленные встречи с участниками фразеологической секции конференции (21-23.03.2018).
АкронимIncoming 2018
СтатусЗавершено