Визит в СПбГУ Магдалена Мария Модельска (Вроцлавский университет)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Визит на кафедру гидрогеологии СПбГУ - знакомство с геолого-гидрогеологическими условиями Санкт-Петербурга и окрестностей, общей гидрографией и рельефом. Разработка плана написания совместного проекта, посвященного сравнительной оценке потребительских свойств подземных вод Санкт-Петербурга и Вроцлава.

описание для неспециалистов

Одной из основных проблем больших городов являются низкое качество поверхностных вод, обуславливающее необходимость поиска альтернативных источников водоснабжения. Проект посвящен оценке возможностей использования в Санкт-Петербурге и Вроцлаве подземных вод для организации хозяйственно-питьевого водоснабжения.

основные результаты по проекту в целом

Достигнута договоренность о написании совместного проекта. Решено привлечь к проекту партнеров из других стран. Обсуждался перечень международных научных фондов, куда можно подать заявку.Составлен план работ по проекту, предложены потенциальные партнеры.
АкронимIncoming_2019
СтатусЗавершено