Визит в СПбГУ Ильи Лурье (Еврейский университет в Иерусалиме, Израиль)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание

Проведение совместных научных исследований и научно-теоретических семинаров в области еврейской истории и культуры Нового времени. Основные затрагиваемые темы: историография истории еврейского народа, структура и функционирование еврейской общины в абсолютистских государствах, эмансипация евреев, различные формы религиозной жизни евреев в 19 в., хасидизм.
Участие в разработке совместных научно-издательских проектов Кафедры еврейской культуры СПбГУ и Еврейского университета в Иерусалиме;
Проведение мастер-классов с бакалаврами и аспирантами Кафедры еврейской культуры.

основные результаты по проекту в целом

Рецензирование и научное редактирование релевантных специальности д-ра Лурье статей в международном рецензируемом журнале Judaica Petropolitana, издаваемом Кафедрой еврейской культуры совместно с Еврейским университетом в Иерусалиме.
Обсуждение научно-издательских проектов по публикации статей по еврейской истории в международном рецензируемом журнале Judaica Petropolitana, издаваемом Кафедрой еврейской культуры совместно с Еврейским университетом в Иерусалиме;
Обсуждение проектов интенсификации изучения еврейской истории с участием студентов и аспирантов Кафедры еврейской культуры СПбГУ.
АббревиатураIncoming_2019
СтатусЗавершено
Действительная дата начала/окончания6/10/1920/10/19

• история евреев в Новое время