Визит в СПбГУ доцента Марии Мамаевой (Гамбургский университет)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

12.09.2018 Присутствие на открытии и пленарном заседании международной конференции «XX Славистические чтения».
13.09.2018 Выступление с докладом «Преподавание русского и других славянских языков в Гамбургском университете» на секции «Славянская лингводидактика» (ауд. 211, председатель – доц. Виктория Сергеевна Князькова).
14.09.2018 Обсуждение с коллегами с кафедры славянской филологии учебных курсов и программ, обмен опытом (в том числе в сфере сотрудничества с возможными работодателями).

описание для неспециалистов

Участие в юбилейной международной конференции «XX Славистические чтения», проходившей с 12 по 13 сентября 2018г. на филологическом факультете СПбГУ (организатор – кафедра славянской филологии).

основные результаты по проекту в целом

Планируется публикация сборника материалов конференции «XX Славистические чтения», входящего в РИНЦ. Намечено сотрудничество в рамках учебных курсов «Теория и практика перевода» (бакалавриат), «Переводоведение», «Славяно-германские межкультурные связи» (магистратура).
АкронимIncoming 2018
СтатусЗавершено