Визит в СПбГУ доцента Дэвида Холла (Гамбургский университет)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Совместные научные работы в рамках проекта «KoPF (CarboPerm) – Углерод в вечной мерзлоте» изучения процессов, происходящих в Арктике и при климатических изменениях.

Проведение занятий на английском языке по дисциплине «Isotopic Methods in Cryosphere Study» для студентов ООП ВМ.5710.2018 «Комплексное изучение окружающей среды полярных регионов» (CORELIS)

описание для неспециалистов

основные результаты по проекту в целом

Обсуждена возможность проведения совместных работ в дельте р.Лены по определению влияния увлажнения почв\снега на изотопный состав углерода при его эмиссии из почв и снега.
Обсуждены текущие вопросы по программе, в том числе детали подачи документов в гамбургском университете для регистрации данной магистерской программы.
Обсужден план занятий по Модулю «Periglacial Landscape».
АкронимIncoming 2018
СтатусЗавершено