Визит в СПбГУ Богумила Гасека (Вроцлавский университет)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

В ходе совместных встреч были установлены научные контакты с кафедрой русского языка Института славянской филологии Вроцлавского университета. Сотрудничество с польскими коллегами особенно ценно в свете переводоведческих интересов проф. Гасека, что позволит проводить совместные медиалингвистические исследования, по обмену опытом преподавания русского языка для иностранцев, крайне важном для кафедры медиалингвистики СПбГУ, открывшей магистратуру двух дипломов.

описание для неспециалистов

В ходе совместных встреч были установлены научные контакты с кафедрой русского языка Института славянской филологии Вроцлавского университета. Сотрудничество с польскими коллегами особенно ценно в свете переводоведческих интересов проф. Гасека, что позволит проводить совместные медиалингвистические исследования.

основные результаты по проекту в целом

Перспективы дальнейшего сотрудничества состоят в проведении научных исследований в области изучения языка массмедиа. Взаимодействие с польскими русистами будет способствовать проведению научных конференций и осуществлению публикаций в зарубежных изданиях, входящих в авторитетные международные наукометрические базы данных, а также оформлению совместных заявок на получение грантов и внешнего финансирования. Планируются ответные визиты ст. преподавателей кафедры медиалингвистики Л. Ю. Ивановой и А. А. Малышева, цель которых – научный обмен и обмен опытом преподавания русского языка как иностранного.
АкронимIncoming 2018
СтатусЗавершено