Визит в СПбГУ Альцьи Кшеминьска (Вроцлавский университет)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Визит на кафедру гидрогеологии СПбГУ - знакомство с геолого-гидрогеологическими условиями Санкт-Петербурга и окрестностей, общей гидрографией и рельефом. Разработка плана написания совместной работы, посвященной рекреационному потенциалу городских территорий Санкт-Петербурга и Вроцлава.

описание для неспециалистов

Одними из основных проблем больших городов являются неблагоприятная экологическая обстановка, отсутствие зеленых зон, низкое качество поверхностных и подземных вод. Проект посвящен оценке возможностей улучшения качества жизни в Санкт-Петербурге и Вроцлаве за счет более полного использования водных объектов (как подземных, так и поверхностных вод), а также садовых и парковых территорий.

основные результаты по проекту в целом

Готовится совместная публикация "The spatial and environmental dimension of the blue infrastructure on the example of St. Petersburg (Russia) and Wroclaw (Poland)". Написаны подразделы "Туризм в Санкт-Петербурге и Вроцлаве", "Водные объекты Санкт-Петербурга", "Зеленые зоны Санкт-Петербурга"
Dr hab. Alicja Krzemińska
Institute of Geography and Regional Development