Визит в Свободный университет Берлина для проведения исследования по теме "Локальные медиа в цифровой среде"

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Институт публицистики и коммуникативистики Свободного университета Берлина известен своими исследованиями в области цифровых трансформаций в медиа и политического контекста этих трансформаций. Профессор Карола Рихтер является автором 9 сравнительных исследований по развитию медиа в цифровой среде и десятков научных публикаций, включая главы книг в высокорейтинговых издательствах Springer, Peter Lang, Routledge, PalgraveMacmillan, Oxford: Wiley-Blackwel и других.
Автор уже работает с сотрудником Института в Свободном университете Берлина по совместному исследованию, готовится публикация в журнале Scopus. На первом этапе исследования были определены ключевые проблемы и задел на будущее: необходимо расширение выборки, усовершенствование методологии (включение качественных методов и контент-анализа), привлечение новой актуальной литературы, преодоление ограничений предыдущего исследования, составление дизайна сравнительного исследования и поиск оптимальной выборки него.
Работа в Свободном университете Берлина предполагает не только исследовательскую работу, но и обновление РПУД по дисциплинам «Методы и методология медиаисследований» и «Онлайн-платформы и их контент» (магистратура, ОП Реклама и связи с общественностью, направление Медиакоммуникации) с прицелом на дальнейшее чтение курсов на английском языке. Также, при наличии опций в расписании Института, соискатель готов прочитать лекции и провести семинары по теме исследования.
Короткий заголовокЛокальные медиа в цифровой среде
АкронимExchange 2020_1
СтатусНе запущено