Визит Венцль Катарина Рита в СПбГУ

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание

Визит Катарины Венцль, д-р, профессор Мюнхенского института иностранных языков и перевода, проходил с 6 по 12 мая. В рамках визита было осуществлено следующее:
- К. Венцль провела 2 семинара по последовательному и синхронному переводу для студентов_магистрантов;
- было проведено обсуждение совместной программы по подготовке переводчиков по специализации "устный и письменный перевод";
- были проанализированы итоги анкетирования потенциальных работодателей с целью выяснения умений и навыков выпускников обоих учебных заведений, необходимых для работы в международных организациях, представительствах и предприятиях;
- возможность подготовки студентов обоих учебных заведений по программе двойных дипломов;
- возможность усовершенствования дорожной карты сотрудничества в рамках заключенного между СПбГУ и Мюнхенским институтом иностранных языков договора о сотрудничестве по программе ERASMUS+.

описание для неспециалистов

Визит Катарины Венцль, д-р, профессор Мюнхенского института иностранных языков и перевода, проходил с 6 по 12 мая. В рамках визита было осуществлено намеченное во время первого визита по укреплению и дальнейшему развитию сотрудничества.

основные результаты по проекту в целом

Сотрудничество получило одобрение со стороны программы ERASMUS+.

основные результаты по этапу (подробно)

Продление поддержки сотрудничества со стороны программы ERASMUS+.
Короткий заголовокВизит в рамках договора Erasmus+
АббревиатураIncoming_Erasmus_2019
СтатусЗавершено