Визит Вегжин Агнешка Моника в СПбГУ

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Чтение краткого курса лекций в рамках программы Erasmus, знакомство с научными исследованиями института Химии СПбГУ

описание для неспециалистов

Вегжин Агнешка Моника приехала для знакомства с научными исследованиями, проводимыми в институте химии СПбГУ, также она прочла серию лекций для студентов СПбГУ по детектированию и извлечению загрязняющих примесей из природных объектов с использованием методов химии.

основные результаты по проекту в целом

В результате визита Вегжин Агнешка Моника прочла следующие лекции для студентов интситута химии СПбГУ:
1. Lecture/Seminar: Environmental impact of emerging contaminants.
2. Lecture/Seminar: Catalytic and adsorption methods using inorganic solid minerals for wastewater treatment.
3. Lecture/Seminar: Short introduction to properties of anionic and cationic natural and synthetic clays – structure, physico-chemical properties and possible applications.
4. Lecture/Seminar: Design of clay-based catalysts and adsorbents.

Кроме того, были организованы встречи и проведено обсуждение возможных совместных исследований с сотрудниками подразделений института химии, направления исследований которых совпадают с интересами проф. Вегжин.
АкронимIncoming_Erasmus_2019
СтатусЗавершено
Действительная дата начала/окончания3/06/197/06/19

• экология