Fingerprint Узнайте самые подробные результаты анализа активности BM.5626 Прикладная и экспериментальная лингвистика. Указанные в этом разделе метки относятся к работам этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину его активности.

• Сотрудничество Подробную информацию о сотрудничестве по странам можно получить нажатием на точки.

• 3 Всего завершенных проектов

RFBR_a_2019 - 1: Алгоритмы восстановления редуцированных форм: роль системы языка: 2019 г. этап 1

Риехакайнен, Е. И., Венцов, А. В., Коробейникова, И. И. & Дайтер, М. В.

9/01/1925/12/19

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

Результат исследований

• 5 статья в сборнике материалов конференции
    • 1 статья в сборнике

Corpus methods and semantic fields: The concept of empire in English, Russian and Czech

Zakharov, V., Pivovarova, S., Gvozdyova, E. & Semenova, N., 2020, R. Piotrowski's Readings in Language Engineering and Applied Linguistics. PRLEAL-2019: Proceedings of the III International Conference. Ronzhin, A., Noskova, T. & Karpov, A. (ред.). RWTH Aahen University, стр. 233-244 (CEUR Workshop Proceedings; том 2552).

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

• Dynamic topic modeling of Russian fiction prose of the first third of the XXth century by means of non-negative matrix factorization

Zamiraylova, E. & Mitrofanova, O., 2020, R. Piotrowski's Readings in Language Engineering and Applied Linguistics. PRLEAL-2019: Proceedings of the III International Conference. Ronzhin, A., Noskova, T. & Karpov, A. (ред.). RWTH Aahen University, стр. 321-339 (CEUR Workshop Proceedings; том 2552).

• Russian prepositional phrase semantic labelling with word embedding-based classifier

Gudkov, V., Golovina, A., Mitrofanova, O. & Zakharov, V., янв 2020, R. Piotrowski's Readings in Language Engineering and Applied Linguistics. PRLEAL-2019: Proceedings of the III International Conference. Ronzhin, A., Noskova, T. & Karpov, A. (ред.). RWTH Aahen University, стр. 272-284 (CEUR Workshop Proceedings; том 2552).

• Виды деятельности

• 2 выступление с устной презентацией

Выступление с устным докладом "Алгоритм восстановления редуцированных словоформ в спонтанной речи"

Елена Игоревна Риехакайнен (Докладчик), , Анатолий Владимирович Венцов (Докладчик), & Ирина Игоревна Коробейникова (Докладчик)