научно-исследовательская часть Института наук о Земле СПбГУ

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности научно-исследовательская часть Института наук о Земле СПбГУ. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Crystallization Технические дисциплины и материаловедение
Apatite Технические дисциплины и материаловедение
Carbonate minerals Технические дисциплины и материаловедение
Calcium Технические дисциплины и материаловедение
urine Физика и астрономия
Aspergillus Технические дисциплины и материаловедение
oxalates Физика и астрономия
oxalate Науки об окружающей среде

Сотрудничество Подробную информацию о сотрудничестве по странам можно получить нажатием на точки.

Профили

Фотография Алина Ростамовна отсутствует Изатулина

Изатулина Алина Ростамовна

Лицо: научно-педагогический персонал

20182020

Проекты 2019 2019

• 1 Всего активных проектов

Результат исследований 2018 2020

• 5 статья
  • 3 статья в сборнике материалов конференции
  • 2 тезисы
  • 1 глава/раздел

Crystallization of calcium oxalate hydrates by interaction of apatites and fossilized tooth tissue with fungus aspergillus niger

Zelenskaya, M. S., Rusakov, A. V., Frank-Kamenetskaya, O. V., Vlasov, D. Y., Izatulina, A. R. & Kuz’mina, M. A., 2020, Processes and Phenomena on the Boundary Between Biogenic and Abiogenic Nature: Conference proceedings. Frank-Kamenetskaya, O. V., Vlasov, D. Y., Panova, E. G. & Lessovaia, S. N. (ред.). Cham: Springer, стр. 581-603 23 стр. (Lecture Notes in Earth System Sciences).

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийглава/разделнаучнаярецензирование

Aspergillus
Apatite
oxalate
Hydrates
Fungi

Bacterial Effect on the Crystallization of Mineral Phases in a Solution Simulating Human Urine

Франк-Каменецкая, О. В., Изатулина, А. Р., Николаев, А. М., Кузьмина, М. А. & Малышев, В. В., мая 2019, В : Crystals. 9, 5, 259.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Открытый доступ
urine
oxalates
Crystallization
Minerals
Bacteria

Calcium Oxalates in Lichens on Surface of Apatite-Nepheline Ore (Kola Peninsula, Russia)

Франк-Каменецкая, О. В., Зеленская, М. С., Власов, Д. Ю., Изатулина, А. Р., Полянская, Е. И., Иванюк, Г. Ю. & Калашников, А., 25 окт 2019, В : Minerals. 9, 11, 656.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья