Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Лаборатория междисциплинарных исследований развития человека. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Language Development Disorders Биологические науки и медицина
DNA Methylation Биологические науки и медицина
Epigenomics Биологические науки и медицина
Language Disorders Биологические науки и медицина
Genes Биологические науки и медицина
Genome Биологические науки и медицина
Plakophilins Биологические науки и медицина
Gambia Биологические науки и медицина

Сотрудничество Подробную информацию о сотрудничестве по странам можно получить нажатием на точки.

Проекты 2017 2020

• 3 Всего активных проектов
  • 6 Всего завершенных проектов

RSF_MOL_RG_2019 - 1: Нейробиологические и поведенческие показатели синхронизации в диадах детей и их матерей с опытом институционализации: 2019 г. этап 1

Жукова, М. А., Таланцева, О. И., Николаева, Е. Д., Буренкова, О. В., Ан, Ю. О., Овчинникова, И. В., Волохова, Е. М. & Вахрушев, Д. С.

12/08/1930/06/20

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

RSF_RG_2018 - 2: Выявление связи генома, головного мозга и особенностей поведения при нарушениях развития языка и речи: 2019 г. этап 2

Григоренко, Е. Л., Жукова, М. А., Овчинникова, И. В., Голованова, И. В., Петров, М. В., Наумова , О. Ю., Корнилов, С. А. & Рычков, С. Ю.

1/01/1931/12/19

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

Результат исследований 2011 2019

A Study of the Association between Breastfeeding and DNA Methylation in Peripheral Blood Cells of Infants

Переведенное название: Исследование ассоциации между грудным вскармливанием и метилированием ДНК в клетках периферической крови младенцевNaumova, O. Y., Odintsova, V. V., Arincina, I. A., Rychkov, S. Y., Muhamedrahimov, R. J., Shneider, Y. V., Grosheva, A. N., Zhukova, O. V. & Grigorenko, E. L., 1 июн 2019, В : Russian Journal of Genetics. 55, 6, стр. 749-755 7 стр.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

DNA Methylation
Breast Feeding
Blood Cells
Methylation
Molecular Sequence Annotation

Auditory Mismatch Negativity Response in Institutionalized Children

Овчинникова, И. В., Жукова, М. А., Luchina, A., Petrov, M. V., Vasilyeva, M. J. & Grigorenko, E. L., 2019, В : Frontiers in Human Neuroscience. 13, 300.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Открытый доступ

Deficits in Language Development of Children Raised in Institutional Care: Behavioral and ERP indices

Жукова, М. А., Корнилов, С. А., Титова, О. С., Овчинникова, И. В., Голованова, И. В., Давыдова, А. О., Логвиненко, Т. И. & Григоренко, Е. Л., 2019, Материалы международной конференции Society for the Neurobiology of Language.

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование