Сотрудничество Подробную информацию о сотрудничестве по странам можно получить нажатием на точки.

Проекты 2017 2020

• 4 Активный
  • 5 Завершено

RSF_MOL_RG_2019 - 1: Нейробиологические и поведенческие показатели синхронизации в диадах детей и их матерей с опытом институционализации: 2019 г. этап 1

Жукова, М. А., Титова, О. С., Таланцева, О. И., Николаева, Е. Д., Буренкова, О. В., Ан, Ю. О. & Овчинникова, И. В.

12/08/1930/06/20

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

RSF_RG_2018 - 2: Выявление связи генома, головного мозга и особенностей поведения при нарушениях развития языка и речи: 2019 г. этап 2

Григоренко, Е. Л., Жукова, М. А., Овчинникова, И. В., Голованова, И. В., Петров, М. В., Наумова , О. Ю., Корнилов, С. А. & Рычков, С. Ю.

1/01/1931/12/19

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

Результат исследований 2011 2019

A Study of the Association between Breastfeeding and DNA Methylation in Peripheral Blood Cells of Infants

Переведенное название: Исследование ассоциации между грудным вскармливанием и метилированием ДНК в клетках периферической крови младенцевNaumova, O. Y., Odintsova, V. V., Arincina, I. A., Rychkov, S. Y., Muhamedrahimov, R. J., Shneider, Y. V., Grosheva, A. N., Zhukova, O. V. & Grigorenko, E. L., 1 июн 2019, В : Russian Journal of Genetics. 55, 6, стр. 749-755 7 стр.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьянаучнаярецензирование

Auditory Mismatch Negativity Response in Institutionalized Children

Ovchinnikova, I., Zhukova, M. A., Luchina, A., Petrov, M. V., Vasilyeva, M. J. & Grigorenko, E. L., 2019, В : Frontiers in Human Neuroscience. 13, 300.

Открытый доступ

Effects of early social deprivation on epigenetic statuses and adaptive behavior of young children: a study based on a cohort of institutionalized infants and toddlers: A study based on a cohort of institutionalized infants and toddlers

Naumova, O. Y., Rychkov, S. Y., Kornilov, S. A., Odintsova, V. V., Anikina, V. O., Solodunova, M. Y., Arintcina, I. A., Zhukova, M. A., Ovchinnikova, I. V., Burenkova, O. V., Zhukova, O. V., Muhamedrahimov, R. J. & Grigorenko, E. L., 1 мар 2019, В : PLoS ONE. 14, 3, стр. 1-29 29 стр., e0214285.

Открытый доступ