Fingerprint Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра иностранных языков и лингводидактики. Указанные в этом разделе метки относятся к работам этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину его активности.

• Сотрудничество Подробную информацию о сотрудничестве по странам можно получить нажатием на точки.

• 1 Всего активных проектов
    • 5 Всего завершенных проектов

Результат исследований

Content and Language Integrated Learning in Teaching Translators for Professional Communication

Переведенное название: Предметно-языковая интеграция в подготовке переводчиков в сфере профессиональной коммуникацииTarnaeva, L. & Osipova, E., 1 янв 2020, Integrating Engineering Education and Humanities for Global Intercultural Perspectives.. Springer Nature, стр. 331-340 10 стр. (Lecture Notes in Networks and Systems; том 131).

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийглава/разделнаучнаярецензирование

• Interpreting for Engineers: How to Train Intercultural Communication Expert for Industry?

Переведенное название: Промышленный перевод. Как подготовить специалиста по межкультурной коммуникации в промышленной сфере?Zhilyuk, S., 2020, Integrating Engineering Education and Humanities for Global Intercultural Perspectives: Proceedings of the Conference. Anikina, Z. (ред.). Springer Nature, стр. 92-99 8 стр. (Lecture Notes in Networks and Systems; том 131).

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

• Proton transfer as a feedback in the semiconductor-electrolyte interface

Bogevolnov, V. B., Yafyasov, A. M. & Pavlovskaya, I. Y., янв 2020, В : Surface Science. 691, 121508.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

• Награды

VEUK Award (Alumni Association of the University of Konstanz)

Лавицкая, Юлия Валерьевна (Получатель), 2009

Награда: премия, приз, диплом лауреатавне категорий

• Preis der Stadt Konstanz zur Förderung des wissenschaftlichen Nachwuchses ( Prize of the City of Konstanz for the promotion of young scientists)

Лавицкая, Юлия Валерьевна (Получатель), 2016

Награда: премия, приз, диплом лауреатавне категорий

Виды деятельности

Преподавание на иностранном языке - есть ли в нем место родной культуре?

Сергей Александрович Жилюк (Докладчик)

11 апр 2020

Деятельность: выступлениевыступление с устной презентацией

Сергей Александрович Жилюк (Докладчик)