Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Исследовательская лаборатория механики перспективных массивных наноматериалов для инновационных инженерных приложений. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Torsional stress Технические дисциплины и материаловедение
Plastic deformation Технические дисциплины и материаловедение
plastic deformation Физика и астрономия
torsion Физика и астрономия
Grain boundaries Технические дисциплины и материаловедение
Microstructure Технические дисциплины и материаловедение
Mechanical properties Технические дисциплины и материаловедение
grain boundaries Физика и астрономия

Сотрудничество Подробную информацию о сотрудничестве по странам можно получить нажатием на точки.

Проекты 2018 2021

• 13 Всего завершенных проектов
  • 15 Всего активных проектов

M3_2018 - 3: Актуальные проблемы механики объемных наноматериалов (часть 2: прикладные исследования): 2020 г. этап 3

Валиев, Р. З., Еникеев, Н. А., Семенов, Б. Н., Лэнгдон, Т. Д., Мурашкин, М. Ю., Бобрук, Е. В., Ситдиков, В. Д., Смирнов, И. В., Ломакин, И. В., Арутюнян, А. Р., Казаринов, Н. А., Евстифеев, А. Д., Болтынюк, Е. В., Магомедова, Д. К., Мартюшева, А. А., Сафаргалина, З. А., Сидоров, Ю. В., Прокофьев, Е. А., Арбенин, А. Ю., Стоцкий, А. Г., Нигматуллина, А. Я., Мелемчук, И. А., Ефимов, М. А., Чернейкина, Я. В., Бобылев, С. В., Валиев, Р. Р., Галина , Э. Х., Шейнерман, А. Г., Алабердов, А. А., Федоровский, Г. Д., Мавлютов, А. М. & Беляев, Ф. С.

9/01/2031/12/20

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

Результат исследований 1994 2020

Accumulative HPT of Zr-based bulk metallic glasses

Gunderov, D. V., Churakova, A. A., Astanin, V. V., Asfandiyarov, R. N., Hahn, H. & Valiev, R. Z., 2020, В : Materials Letters. 261, 127000.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Metallic glass
metallic glasses
pressing
anvils
Torsional stress

A model for direct and inverse Hall-Petch relation for nanocrystalline ceramics

Sheinerman, A. G., Castro, R. H. R. & Gutkin, M. Y., 1 фев 2020, В : Materials Letters. 260, 126886.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Grain boundary sliding
ceramics
sliding
grain boundaries
plastic deformation

Characterizing Microstructural and Mechanical Properties of Al-Zn Alloys processed by High-Pressure Torsion

Chinh, N. Q., Szommer, P., Gubicza, J., El-Tahawy, M., Bobruk, E. V., Murashkin, M. Y. & Valiev, R. Z., 2020, В : Advanced Engineering Materials. 22, 1, 11 стр., 1900672 .

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхОбзорная статья

Grain boundary sliding
Torsional stress
torsion