Осипов, Д. В. (Председатель), Власов, Д. Ю. (Председатель), В. Н. Рябова (Организатор), Валентина Алексеевна Васильева (Организатор), А.В. Шифман (Организатор), Паутов, А. А. (Организатор), Лесовая, С. Н. (Организатор), Рымкевич, Т. А. (Организатор), Алексей Олегович Доморацкий (Организатор), Наталья Иннокентьевна Балахонова (Организатор), Ж.Н. Чиж (Организатор)

Деятельность: Участие в типах событий или организация типов событийОрганизация конференции, заседания рабочей группы, ...

Основные цели конференции:
Обмен научной информацией и методическим опытом проведения экологических исследований в естественных и трансформированных экосистемах.
Повышение качества научных исследований и подготовки будущих специалистов-экологов в рамках концепции многоуровневой системы экологического образования.
Создание условий для самореализации молодых исследователей.
Укрепление связей между высшей школой и системой дополнительного образования.
Повышение экологической культуры.

Проблематика конференции:
1. Биологическое разнообразие природных и трансформированных экосистем.
2. Биоиндикация на различных уровнях организации биологических систем. Теоретические и практические аспекты.

3. Современные методы оценки качества окружающей среды в мониторинговых исследованиях. Создание и развитие средств экологического контроля.
4. Экологические проблемы развития особо охраняемых природных территорий, рекреационных зон, ландшафтных комплексов.
5. Опыт организации непрерывного многоуровневого экологического воспитания и образования молодежи.
6. Довузовская подготовка учащихся: учебно-исследовательская и природоохранная деятельность.
Период28 ноя 2019 - 29 ноя 2019
Тип мероприятияКонференция