VII Всероссийский конгресс политологов "Политическая наука перед вызовами современной политики".

Сморгунов, Л. В. (Председатель), О.В. Гаман-Голутвина (Председатель)

Деятельность: Участие в типах событий или организация типов событийОрганизация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

19-21 ноября 2015 года в МГИМО состоялся VII Всероссийский конгресс политологов «Политическая наука перед вызовами современной политики», организованный Российской ассоциацией политической науки (РАПН). Конгрессу предшествовала огромная подготовительная работа, проведенная Организационным комитетом во главе с президентом РАПН О.В.Гаман-Голутвиной и Программным комитетом во главе с председателем Научного совета РАПН Л.В.Сморгуновым. Конгресс был организован при содействии многих учреждений, журналов и организаций, среди которых следует отметить МГИМО, Общероссийскую общественную организацию Общество «Знание» России, Российский гуманитарный научный фонд, ИНИОН РАН, журналы «Полис», «Власть», «Политическая наука», издательство «Аспект Пресс» и др.
В нынешнем году конгресс был приурочен к 60-летней годовщине основания РАПН (1955-2015). В 1955 г. советские обществоведы впервые приняли участие в III конгрессе Международной ассоциации политической науки в Стокгольме (Швеция), что дало импульс созданию в нашей стране сообщества исследователей политики в форме Ассоциации политической науки. С этого события РАПН отсчитывает свою историю.
В работе Конгресса приняли участие более 1000 отечественных и зарубежных специалистов в области политологии. Ученые и специалисты представляли более 90 университетов, академических институтов и центров из 50-ти российских регионов, прежде всего, Москвы и Санкт-Петербурга, а также 30 стран мира (Германии, Франции, США, Великобритании, Швейцарии, Италии, Испании, Ирана, Израиля, Польши, Венгрии, Украины, Армении, Казахстана и др.).
Период19 ноя 2015 - 21 ноя 2015
Тип мероприятияКонференция