Университет Сантьяго-де-Компостела

Иевлев, А. В. (Приглашенный исследователь)

Деятельность: Посещение типов внешних институтовПосещение внешнего академического института

Описание

Основная цель визита заключается в продолжении налаженного сотрудничества с коллегами в международной коллаборации.
Предварительный план работы:
1. Подготовка образцов, экспериментальные измерения, обработка ЯМР измерений для смеси ионных жидкостей с неорганическими солями.
2. Поиск и анализ доступной литературы по аналогичным системам.
3. Подготовка материалов для совместной статьи, участие в совместных рабочих семинарах и совещаниях.

Результаты

Во время визита научный сотрудник Иевлев А.В. принял участие в 12 рабочих семинарах, в конце визита проведён научный семинар, на котором были обсуждены текущие результаты (намечены три основных направления взаимодействия, обсуждены полученные на оборудовании USC ЯМР-спектры, составлен план дальнейшего исследования подготовленных образцов ионных жидкостей на оборудовании СПбГУ). Проведено три семинара по обучении испанских коллег использованию специализированного ПО.

Комментарии (отзыв)

По возможности проводить мероприятия связанные с данным конкурсом немного заранее, в данный момент три первых месяца в году поездки невозможны. Идеальный вариант проводить конкурс одновременно с иностранными партнёрами в конце предыдущего отчётного года.
Период22 апр 2019 - 20 мая 2019
ПосещениеУниверситет Сантьяго-де-Компостела