Университет Павла Йозефа Шафарика в Кошице

Петухова, Т. И. (Приглашенный исследователь)

Деятельность: Посещение типов внешних институтовПосещение внешнего академического института

Описание

Основная цель: повышение квалификации и обмен опытом с представителями кафедры британских и американских исследований Университета Павла Йозефа Шафарика в Кошице. Основные виды деятельности: освоение новых методик преподавания английского языка, работа в лингофонном классе, проведение семинаров для аспирантов, обсуждение с преподавателями и аспирантами кафедры основных направлений научной-исследовательской деятельности, тренинги в области составления учебных планов, подготовки заявки на гранты, работы центра карьеры, работа в библиотеке кафедры.

Результаты

К основным результатам проекта относятся: обмен опытом с преподавателями и аспирантами кафедры британских и американских исследований Университета Павла Йозефа Шафарика в сфере преподавания английского языка и дисциплин лингвокультурологического цикла, в области исследования англоязычного дискурса, прагматики, коммуникации, структурной и когнитивной лингвистики. Обсуждение вопросов, входящих в сферу научных интересов, тренинг в области подготовки проектов будут способствовать подготовке научных статей и выступлений на конференциях, подготовке заявок на гранты научных фондов. Освоение методик преподавания, применяемых на принимающей кафедре, ознакомление с практикой составления учебных планов являются значимыми для совершенствования методологии преподавания английского языка. Работа в лингафонном классе способствовала совершенствованию навыков практического языка. Важным результатом реализации проекта является развитие академического и научного сотрудничества между кафедрой английской филологии и лингвокультурологии СПбГУ и кафедрой британских и американских исследований Университета Павла Йозефа Шафарика в Кошице.
Период24 июн 2019 - 30 июн 2019
ПосещениеУниверситет Павла Йозефа Шафарика в Кошице