Свободный университет Берлина

Кобзева, М. А. (Приглашенный исследователь)

Деятельность: Посещение типов внешних институтовПосещение внешнего академического института

Участие в программе Erasmus+ “Staff Mobility for training”.
План:
1. Консультация по практике проведения социальных опросов в Китае.
2. Посещение семинара по современной политике КНР
и / или участие в мероприятиях Freie Universität Berlin.
3. Обсуждение с профессором, доктором Юлией Мариначчо и ее коллегами из Института синологии перспектив сотрудничества Свободного Университета Берлина и Санкт-Петербургского государственного университета в сфере исследований информационной политики Китая.

Результаты

1. Консультация у профессора Ю. Мариначчо по практике проведения социальных опросов в Китае
2. Посещение семинара профессора Ю. Мариначчо по методам социальных исследований для бакалавров-синологов (в качестве приглашённого эксперта)
3. Дана лекция по теме "Арктическая политика Китая" классу студентов-магистров профессора Ю. Мариначчо по экологическому управлению при Си Цзиньпине. (26 июня 2019)
4. Презентация проекта "Влияние китайского научного сообщества на формирование политического дискурса об инициативе "Один пояс - один путь" и связанных с ним евразийских проектах" в Высшей школе восточноазиатских исследований (27 июня 2019)
5. Посещение лекции Жэнь Хуншена, профессора Школы политических наук и государственного управления, Китайский университет политических наук и права, Пекин, на тему "Инициатива «Пояс и дорога»: новый тип глобализации и качественное экономическое развитие Китая в новую эру" (28 июня 2019)
6. Состоялось обсуждение с профессором, доктором Юлией Мариначчо и ее коллегами из Института синологии перспектив сотрудничества Свободного Университета Берлина и Санкт-Петербургского государственного университета в сфере исследований информационной политики Китая.

Комментарии (отзыв)

Всё было замечательно организовано обеими сторонами.
Период24 июн 2019 - 28 июн 2019
ПосещениеСвободный университет Берлина