Digital Democracies: Politics, Economics, Ethics

Скопин, Д. А. (Организатор)

Деятельность: Участие в типах событий или организация типов событийОрганизация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

Международная конференция, 19 участников, в том числе 11 иностранных, включающая секцию молодых исследователей

Результаты

В задачу мероприятия входил анализ влияния цифровизации и интернета на политическую, экономическую и др. общественные сферы, и прежде всего сопоставление российского и европейского взгляда на проблему. Одна из целей конференции состояла в привлечении к обсуждению молодых ученых и студентов, дав им возможность апробировать свои исследования и получить опыт общения с зарубежными коллегами. В планы организаторов также входило установление партнерских отношений между учеными из СПбГУ и Nordic University. Все поставленные задачи были успешно реализованы.

Комментарии (отзыв)

Зарубежные участники высоко оценили научно-технический потенциал СПбГУ и надеются на продолжение сотрудничества.
Период1 мар 20193 мар 2019
Тип мероприятияКонференция