Der Einsatz von Technologien des Portals „Linguomaster“ im DaF-Unterricht/ Использование технологий портала „Linguomaster“ при создании собственных курсов преподавания немецкого языка как иностранного.

Пузейкина, Л. Н. (Докладчик)

Деятельность: выступлениевыступление с устной презентацией

Описание

Разработка портала „Linguomaster“ была начала компанией «Софтверке» в 2014 году. За два года работы портал прошел долгий путь: изменился к лучшему его пользовательский интерфейс, произошло наполнение авторскими онлайн-курсами для изучения иностранных языков, были созданы такие разделы как «Форум» и «Методические заметки». В докладе представлен опыт автора по созданию мини онлайн-курса с использованием инструментов портала, создание страниц с текстовым наполнением, добавление файлов аудио- и видеоформата, разработка различных интерактивных упражнений. К анализу эффективности данных инструментов привлечен также опыт автора по рецензированию курсов портала по изучению немецкого языка, ступени А1 – С1. В материалах данных курсов, в подборе тем и коммуникативных упражнений, ярко отражаются мировые процессы глобализации. Данный факт позволяет, с одной стороны, фиксировать современные тенденции развития мирового сообщества и подчеркивает, с другой стороны, специфику национальной культуры на фоне глобальных изменений. Отдельно в докладе уделяется внимание анализу наиболее типичных ошибок при создании курса и наполнению его соответствующим заданной теме содержанием.
Период26 ноя 2016
Название событияXIV. Tagung des Russischen Germanistenverbandes<br/>(Schwerpunktthema Linguistik)<br/>XIV Съезд Российского союза германистов<br/>(лингвистическая германистика): Die deutsche Sprache im Kontext der Globalisierung: Forschungsansätze in der russischen Germanistik Немецкий язык в контексте процессов глобализации: актуальные проблемы отечественной германистики
Тип мероприятияКонференция
Номер конференцииXIV