12 Конвент Российской ассоциации международных исследований

Лагутина, М. Л. (Докладчик)

Деятельность: выступлениевыступление с приглашенным докладом/лекцией

Результаты

1. 21 октября - Круглый стол «Региональные порядки и подъем Китая», модератором которого выступил профессор, доктор политических наук, PhD (манчестерский университет) А.Д.Воскресенский. В программе работы круглого стола состоялась презентация книги ‘The Regional World Order: Transregionalism, Regional Integration, and Regional Projects Across Europe and Asia’. Voskressenski, A. D. & Koller, B. (ред.). Rowman & Littlefield, 2019, в которой доц. М.Л.Лагутина выступила автором одной из глав: ‘A World of Global Regions? Is Regionalization 20 Possible?’. Данная книга стала результатом плодотворного сотрудничества с коллегами из МГИМО. 2. 22 октября - секция «Парадипломатия регионов – вызовы и возможности», модератором которой выступил доктор исторических наук, профессор кафедры американских исследований СПбГУ Ю.Г.Акимов. Доц. М.Л.Лагутина представила доклад на тему «Участие российских регионов в международном арктическом сотрудничестве».
Период21 окт 201922 окт 2019
Название события12 Конвент Российской ассоциации международных исследований: Мир регионов vs Регионы мира
Тип мероприятияКонференция
Номер конференции12