Школа молодых ученых ИТБМ СПбГУ

Рауль Радикович Гайнетдинов (Участник), Кирилл Вячеславович Онохин (Организатор), Ефимова, Е. В. (Организатор), Католикова, Н. В. (Организатор)

Деятельность: Участие в типах событий или организация типов событийОрганизация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

Школы молодых ученых - мероприятия, которые организуются научными сообществами по всему миру. Основной целью подобных мероприятий является получение молодыми учеными актуальных научных данных, современных методологических аспектов ведения научной деятельности, принципов постановки экспериментов. 4-6 декабря планируется проведение школы молодых ученых в СПбГУ, организованной Институтом трансляционной биомедицины совместно с Советом молодых ученых СПбГУ. Финансирование школы будет производиться на средства гранта РНФ №19-75-30008. На школе планируется выступление не менее 10 ведущих ученых с мировым именем с лекциями по тематике "трансляционная биомедицина", а также представителей издательства Elsevier, которые дадут молодым ученым рекомендации и разъяснение принципов написания научных публикаций.

Результаты

Помимо выполнения условия Соглашения по гранту №19-75-30008, организация школы способствует образовательной деятельности СПбГУ и профессиональной ориентации молодых ученых.

Комментарии (отзыв)

Согласно условиям Соглашения между СПбГУ и РНФ по гранту №19-75-30008, Лаборатория нейробиологии и молекулярной фармакологии обязана ежегодно (в течение действия Соглашения по гранту) организовывать школу молодых ученых.
Период4 дек 2019 - 6 дек 2019
Тип мероприятияПрочее