Традиционное и новое в лингвистике и лингводидактике:межкультурная коммуникация и цифровая культура

Деятельность: Участие в мероприятиях или организация мероприятий (событий)Организация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

Конференция проводится кафедрой иностранных языков и лингводидактики филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета совместно с кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургской ассоциацией преподавателей английского языка (SPELTA) при участии кафедр английской филологии и кафедры ЮНЕСКО Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в продолжение Серии Круглых столов 2016 г.
К участию в конференции приглашаются магистранты, аспиранты и студенты старших курсов, которые проводят исследования в области лингвистики, лингвокультурологии, лингводидактики, в контексте теории межкультурной коммуникации и цифровой культуры в языковом образовании при условии одобрения или соучастия ученых, которые занимаются схожей проблематикой или являются научными руководителями исследований.

Результаты

Интенсивный обмен передовыми исследованиями в области прикладной лингвистики и теории обучения иностранным языкам. Печатный рецензированный сборник статей, индексированных в Российской система научного цитирования ( РИНЦ)

Комментарии (отзыв)

По материалам конференции издается печатный сборник материалов (РИНЦ)