Описание

С 2017 г. на филологическом факультете СПбГУ проводятся встречи «Разговорного клуба русского языка» в формате тематической группы для знакомства иностранных обучающихся с русской культурой и общения с русскими студентами.
Миссия разговорного клуба состоит в адаптации иностранных студентов к инокультурной среде, обогащении их знаниями о русских традициях.
В клубе обсуждаются темы по выбору студентов. Аудитории предлагаются подготовленные студентами презентации, обсуждаются фрагменты из фильмов. Из других интерактивных форм деятельности клуба – посещение музейных экспозиций, проводимые студентами экскурсии, мастер-классы.
Темы клуба-2021: «Проблема потребления в современном мире. Консьюмеризм и культура. Если бы выиграли 10 миллионов долларов, то как бы распорядились этими деньгами?», «Теория поколений: бумеры, зумеры и миллениалы - возможно ли взаимопонимание? Каков портрет героя нашего времени?», «Самые необычные хобби. Как подобрать себе идеальное хобби? Хобби, которое стало профессией», «Почему языки такие разные? Почему вы изучаете русский язык? Быть полиглотом - мечта или реальность?»
Период15 мар 202117 мая 2021