Первый семинар Академической сети изучения европейской безопасности

Малыгина, А. А. (Организатор), Павлов, А. Ю. (Организатор)

Деятельность: Участие в мероприятиях или организация мероприятий (событий)Организация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

В семинаре приняли участие представители ведущих российских (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Томск) и зарубежных ВУЗов (Германия, Великобритания, Нидерланды), а также представлители крупным неправительственных организаций (European Leadership Network, Wilson Center).

Результаты

Семинар способствовал развитию партнерских контактов с зарубежными ВУЗами. Участники семинара сформировали несколько исследовательских коллективов, которые в 2018 г. участвовали в конкурсах на получение грантов от различных фондов в Великобритании, Швеции и Германии. Были расширены партнерские контакты с Королевским колледжем Лондона и с Королевским институтом стратегических исследований. Была сформулирована повеска работы для конференции в Лондоне (прошла в июле 2018 г.) и семинара в Санкт-Петербурге (прошел в ноябре 2018 г.). Результаты работы представлены в отчете на английском языке (см. приложение).
Период1 июл 20172 июл 2017
Тип мероприятиясеминар