Первая Международная Олимпиада, посвященная 25-летию Союзного государства «Sharing borders, growing closer. Do you know Pskov-Belarusian Borderland?»

Деятельность: Участие в мероприятиях или организация мероприятий (событий)Организация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

Олимпиада «Sharing borders, growing closer. Do you know Pskov-Belarusian Borderland?» (на английском языке), форма проведения – дистанционная, on-line, Google Form. К участию в Олимпиаде приглашаются студенты очного отделения нелингвистических направлений ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет», изучающие английский язык, и студенты очного отделения нелингвистических направлений учреждений среднего специального, высшего образования г. Гомеля (Республика Беларусь).

Результаты

В олимпиаде приняли участие порядка 70 человек, среди которых были студенты ПсковГУ и четырех учебных заведений Гомеля (Беларусь): Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации (БТЭУ, Гомель), Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, Филиала «Гомельского государственного дорожно-строительный колледжа имени Ленинского комсомола Белоруссии» УО РИПО и Учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта».

Олимпиада проходила в два этапа в режиме online. Целью олимпиады являлось совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции студентов неязыковых направлений, подготовки в части ее регионального и национального компонентов, и развитие умений межкультурной коммуникации на изучаемом языке международного общения.

Комментарии (отзыв)

являлась координатором РБ, членом оргкомитета Олимпиады