«Пандемия коронавируса и глобальные преобразования: создание или нарушение международных порядков? Имидж шведского правительства и страны во время освещения в международных СМИ стратегии пандемии коронавируса: от смелого к парии». Организация дистанционной гостевой лекции в Zoom известного ученого из Швеции Грега Саймонса для студентов магистерской программы «Связи с общественностью в сфере международных отношений» СПбГУ. 3 декабря 2020 года.

Дмитрий Александрович Рущин (Участник)

Деятельность: Другие типы активностиДругое

Описание

В четверг, 3 декабря 2020 года, по инициативе доцента СПбГУ Дмитрия Рущина в рамках ознакомительной практики состоялась дистанционная гостевая лекция в Zoom для студентов магистерской программы «Связи с общественностью в сфере международных отношений» СПбГУ известного ученого из Швеции Грега Саймонса. Тема лекции, которая проходила на английском языке, была весьма актуальной: «Пандемия коронавируса и глобальные преобразования: создание или нарушение международных порядков? Имидж шведского правительства и страны во время освещения в международных СМИ стратегии пандемии коронавируса: от смелого к парии».
Доцент Грег Саймонс имеет степень доктора философии от Кентерберийского университета в Новой Зеландии и в настоящее время является научным сотрудником Гуманитарного института Уральского федерального университета в Екатеринбурге (Россия), научным сотрудником Института российских и евразийских исследований (IRES) Уппсальского университета в Швеции, преподавателем кафедры коммуникационных наук и ведущим научным сотрудником Института бизнес-технологий Университета Туриба в Риге, Латвия. Сфера его научных интересов: изменение политической динамики и взаимоотношений, средства массовой информации, публичная дипломатия, политический маркетинг, антикризисные коммуникации, СМИ и вооруженные конфликты, Русская Православная Церковь. Он также исследует отношения и связи между информацией, политикой и вооруженными конфликтами в более широком смысле, такими как «Глобальная война с терроризмом» (GWOT) и «Арабская весна». Он член попечительского совета магистерской программы «Связи с общественностью в сфере международных отношений».

Результаты

Проведена дистанционная гостевая лекция в Zoom для студентов магистерской программы «Связи с общественностью в сфере международных отношений» СПбГУ известного ученого из Швеции Грега Саймонса
Период3 дек 2020
Степень признанияМеждународная