Открытая лекция Ольги Гиляревской "«Переводчик в сфере медицины: требования к подготовке» "

Деятельность: Участие в мероприятиях или организация мероприятий (событий)Организация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

Открытая лекция на тему «Переводчик в сфере медицины: требования к подготовке» организована в рамках запуска новой дополнительной образовательной программы Школы перевода и иностранных языков «Искусство перевода», одним из модулей которой станет медицинский перевод. Мероприятие было организовано Факультетом иностранных языков СПбГУ и Школой перевода и иностранных языков СПбГУ.

1.На лекции были освещены следующие вопросы:
1)Варианты трудоустройства для переводчика (переводчик, преподаватель, редактор, гид-переводчик и др).
2)Актуальность тематики медицинского перевода
3)Мотивация выбора медицинского перевода
4)Что такое перевод в сфере медицины (составляющие)
5)Требования к подготовке переводчика в сфере медицины