"МОДИФИКАЦИЯ ТРАДИЦИОННЫХ УПРАЖНЕНИЙ КАК ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ РКИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ" на VII Межвузовской научно-практической конференции «Язык. Культура. Образование. К 115-летию со дня рождения Д.С. Лихачева» (Михайловская военно-артиллерийская академия, СПб

Костюк, Н. А. (Докладчик)

Деятельность: выступлениевыступление с приглашенным докладом/лекцией

Описание

Доклад посвящен рассмотрению вопроса о повышении эффективности обучения в процессе преподавания РКИ посредством усложнения и модификации технологического типа упражнения на соответствие. Представлены различные задания, в основе которых лежит данный тип модифицированного упражнения, для формирования навыков чтения, говорения, а также обучения грамматике и лексике. Демонстрируется расширение диапазона использования этого типа упражнения в современном преподавании русского языка.

Результаты

Разработка новых, коммуникативно направленных заданий, ориентированных на содержание и грамматику определенного текста, а также усложнение и трансформация существующих типов упражнений расширяет их диапазон использования в современном преподавании РКИ.

Комментарии (отзыв)

положительные
Период25 фев 2021
Хранится вМихайловская военно-артиллерийская академия, кафедра русского языка