Моделирование фразы: лингводидактический аспект наблюдения за системными отношениями в грамматике

Ласкарева, Е. Р. (Докладчик)

Деятельность: выступлениевыступление с приглашенным докладом/лекцией

Описание

В докладе предложен своеобразный алгоритм формирования механизма овладения русским языком в плане порождения фразы. На примере авторских материалов определяется, какие ключевые моменты должны быть положены в основу подготовки процесса производства речи. Основные иллюстративные примеры статьи связаны с грамматической темой «Русские падежи»

Результаты

В докладе рассмотерно, какими лингвистическими компетенциями необходимо овладеть при обучении языку.
Суммированы основные знания, которые должны приобретать студенты.
Рассмотрены пять выделенных автором направлений работы.

Комментарии (отзыв)

Упорядоченная и структурированная автором информация позволяет видеть системные связи в языке и активизирует процесс обучения. Определенные языковые явления, рассмотренные на примере грамматической темы «Русские падежи», были систематизированы и могут служить эффективной базой для процесса производства речи.
Период26 окт 201927 окт 2019
Название события
2019年度 第69回全国大会(早稲田大学)69-Я КОНФЕРЕНЦИЯ ЯАР: 69-я ежегодная конференция Японской ассоциации русистов
Тип мероприятияконференция