Международная научная конференция, посвященная 65-й годовщине начала изучения языков Юго-Восточной Азии

Деятельность: Участие в мероприятиях или организация мероприятий (событий)Организация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

В 2020 году отмечается 65-я годовщина начала изучения Юго-Восточной Азии в России.

Начавшееся в 1955 году преподавание в стенах Ленинградского государственного университета им. А. А. Жданова соответствующих языков положило начало системному исследованию народов и культур Азиатско-Тихоокеанского региона и привело к становлению в Ленинграде/Санкт-Петербурге ныне известной школы, которая органично вписалась в традиции петербургского востоковедения. В этой связи планируется провести Международную научно-практическую конференцию, нацеленную на содействие развитию сотрудничества в области образования и науки и расширение связей между Россией и странами АСЕАН.

В рамках конференции, не имеющей аналогов в отечественной науке, планируется обсудить современные проблемы региональных исследований, изучения языков, истории и культур стран Юго-Восточной Азии.
Период15 сен 202016 сен 2020
Тип мероприятияконференция