Международная конференция «Легитимация политического: дискурсы, акторы, практики»

Журавлева, Н. Н. (Докладчик), Ачкасова, В. А. (Докладчик)

Деятельность: выступлениевыступление с приглашенным докладом/лекцией

Описание

Участие в международной конференции по приглашению Центра современной славистики университета Гренобль-Альпы. Эта междисциплинарная международная конференция с участием исследователей в области политологии, экономики, права, медиа и коммуникации направлена на рассмотрение различных форм и практик легитимизации как дискурса и как действия. Политические, экономические или социальные действия и события, которые следуют или предшествуют дискурсивному формированию элементов для их легитимизации, часто соответствуют друг другу в разных странах и, в конечном счёте, становятся обычным явлением в стратегиях политической коммуникации.
Можно ли говорить о том, что подобное соответствие действий/событий в тех или иных регионах мира, направленных на (де)легитимацию явления постфактум или при принятии соответствующего решения, воплощается в одних и тех же дискурсивных, коммуникационных или юридических процедурах вне зависимости о географии и культуры региона? Как происходит процесс навязывания идентичного восприятия легитимации события группе лиц с различным пониманием и видением фактов?
Эти и другие вопросы легитимации политического в современном обществе будут подняты на данной конференции исследователями преимущественно из Франции, Германии и России.
Период8 ноя 20189 ноя 2018
Хранится вUniversité Grenoble-Alpes, Франция