МАТЕРИАЛЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ РУССКИХ ПОЧВ (Журнал)

Апарин, Б. Ф. (Главный редактор), Бахматова, К. А. (Редактор), Битюцкий, Н. П. (Редактор), Галина Алексеевна Касаткина (Редактор), Романов, О. В. (Редактор), Русаков, А. В. (Редактор), Рюмин, А. Г. (Редактор), Сухачева, Е. Ю. (Редактор), Чуков, С. Н. (Редактор), Шешукова, А. А. (Редактор), Штангеева, И. В. (Редактор), Борис Васильевич Бабиков (Рецензент), Вячеслав Александрович Рожков (Рецензент)

Деятельность: Типы партнерской рецензии публикации и редакторской работыРедакторская работа

Описание

Материалы по изучению русских почв. Вып. 12 (39): Сб. науч. докл. / Под ред. Б.Ф. Апарина.– СПб, 2020. – 184 с.

Результаты

В двенадцатом выпуске «Материалы по изучению русских почв» (вып. 11 (38) вышел в 2018 г.) представлены доклады участников XXII Докучаевских молодежных чтений «Почва как система функциональных связей в природе» (2019 г., СПб).
Материалы посвящены связующей роли почвоведения между науками. Представлены работы, рассматривающие широкий круг проблем почвоведения: генезис, география, экология, охрана, плодородие почв, рациональное использование природных ресурсов, пропаганда достижений почвоведения среди широких слоев населения.
Работы представляют интерес для студентов, специалистов и ученых, работающих в сфере наук о Земле, почвоведения, экологии, агрохимии, биологии и сельского хозяйства.
Период20 июл 2020
Тип журналаЖурнал