МАТЕРИАЛЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ РУССКИХ ПОЧВ (Журнал)

Апарин, Б. Ф. (Главный редактор), Бахматова, К. А. (Редактор), Булышева, А. М. (Редактор), Дмитрий Юрьевич Здобин (Редактор), Касаткина, Г. А. (Редактор), Русаков, А. В. (Редактор), Рюмин, А. Г. (Редактор), Сухачева, Е. Ю. (Редактор), Нина Николаевна Федорова (Редактор), Чуков, С. Н. (Редактор), Шешукова, А. А. (Редактор), Штангеева, И. В. (Редактор), Борис Васильевич Бабиков (Рецензент), Вячеслав Александрович Рожков (Рецензент)

Деятельность: Типы партнерской рецензии публикации и редакторской работыРедакторская работа

Описание

В очередном, одиннадцатом, выпуске «Материалы по изучению русских почв» (вып. 10 (37) вышел в декабре 2017 г.) представлены доклады участников XXI Докучаевских молодежных чтений «Почвоведение – мост между науками» (2018 г., СПб).
Материалы посвящены связующей роли почвоведения между науками. Представлены работы, рассматривающие широкий круг проблем почвоведения: генезис, география, экология, охрана, плодородие почв, рациональное использование природных ресурсов, пропаганда достижений почвоведения среди широких слоев населения.
Работы представляют интерес для студентов и ученых, работающих в области наук о Земле, экологии, агрохимии, биологии и сельского хозяйства.
Период20 авг 2018
Тип журналаЖурнал