Ларинские чтения -2021 ((ОТКРЫТОЕ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕМЕЖКАФЕДРАЛЬНОГО СЛОВАРНОГО КАБИНЕТА,ПОСВЯЩЕННОЕ ПАМЯТИ Б.А. ЛАРИНА И 60-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯМСК ИМ. Б.А. ЛАРИНА)

Деятельность: Участие в мероприятиях или организация мероприятий (событий)Организация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

Ларинские чтения проводятся в дни памяти Ларина Бориса Александровича в январе (около дня рождения Б.А. Ларина 17 января) ежегодно с 1970 г. Лексикографы и диалектологи выступают с докладами по современным проблемам лексикографии и лексикологии, то есть по темам, которые активно разрабатываются в МСК. В 2021году заседание также посвящено 60-летнему юбилею со дня основания Межкафедрального словарного кабинета им. Б.А. Ларина.

Результаты

Заслушано 5 докладов и 2 сообщения. присутствовало 47 участников из научных учреждений СПб, Москвы, Тюмени, Пскова, Магнитогорска, Минска. Отчет о Малом научном мероприятии сдан в Научный отдел.
Период17 янв 2021
Тип мероприятияконференция