Круглый стол на тему: «Россия и Индия: состояние и перспективы двусторонних отношений»

Деятельность: Участие в мероприятиях или организация мероприятий (событий)Участие в конференции, заседании рабочей группы, ...

Описание

Результаты

Доклад Dr. Preeti D. Das, Senior Assistant Professor, Centre for Russian and Central Asian Studies, School of International Studies, Jawaharlal Nehru University, New Delhi

Комментарии (отзыв)

На круглом столе обсуждались следующие вопросы:

- Что означает для обеих стран статус «особо привилегированного стратегического партнерства»?
- Что сближает Индию с Россией?
- Проблемы и перспективы военно-технического сотрудничества России и Индии;
- Гуманитарное сотрудничество Индии и России;
- Взаимодействие стран в рамках межгосударственных объединений.

В работе круглого стола приняли участие магистранты, обучающиеся по программе «Мировая политика», а также преподаватели Северо-Западного института управления РАНХиГС, Санкт-Петербургского государственного университета, а также коллеги из соседних государств.
Рабочий язык – русский.
Круглый стол проходил на платформе Zoom.
Период11 дек 2020
Тип мероприятияконференция