Колотов, В. Н. (Докладчик)

Деятельность: выступлениевыступление с приглашенным докладом/лекцией

Описание

27 февраля по приглашению кафедры китайского, вьетнамского, лаосского и тайского языков в МГИМО выступил заведующий кафедрой истории стран Дальнего Востока Восточного факультета СПбГУ, директор Института Хо Ши Мина при СПбГУ, д.ист.н., профессор В.Н.Колотов с лекцией «„Катехизис за восемь дней“ Александра де Рода как источник по технологиям обращения в католицизм в первой половине XVII века во Вьетнаме».
На лекции кроме студентов МГИМО, изучающих вьетнамский и тайский языки, присутствовали также студенты-вьетнамисты из МГЛУ, ИСАА, ИКВИА ВШЭ, ММА, а также некоторые профессора, преподаватели нашего университета, магистранты и аспиранты как из МГИМО, так и из других вузов. Лекция вызвала живой интерес всех присутствовавших, и по окончании лекции прошло активное обсуждение затронутых вопросов, в частности, выступили директор Центра АСЕАН МГИМО В.В.Сумский, доценты Е.А.Яковлева, Л.В.Ларионова.

Период27 фев 2020
Хранится вМосковский государственный институт международных отношений МИД РФ, Российская Федерация
Степень признанияМеждународная