Вторая международная конференция "Управление бизнесом в цифровой экономике"

Аренков, И. А. (Председатель), Ценжарик, М. К. (Председатель), Иванова, Д. В. (Член программного комитета), Рихтер, К. К. (Член программного комитета), Крылова, Ю. В. (Член программного комитета), Татьяна Андреевна Лезина (Член программного комитета), Григорий Викторович Пищулов (Член программного комитета), Прасолов, А. В. (Член программного комитета)

Деятельность: Участие в типах событий или организация типов событийОрганизация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

Участников приветствовала первый проректор СПбГУ Елена Григорьевна Чернова. На Пленарном заседании выступали спикеры высокого класса из СПбГУ, МГУ им. Ломоносова, Московской школы управления Сколково, Государственного химико-фармацевтического Университета, Технического Университета Ильменау, технического Университета Дортмунда, Политехнического Университета Будапешта, Университета Манчестера, а также руководители компаний, создающих методологию цифровой трансформации.

На конференции были затронуты многие грани функционирования цифровой экономики: этапы развития и способы измерения, методология и опыт цифровой трансформации в компаниях, цифровые компетенции персонала и задачи топ-менеджеров по цифровой трансформации, а также применение цифровых технологий для решения управленческих и производственных задач.

В панельной дискуссии по цифровым технологиям в финансовой сфере известные исследователи и практики обсуждали концептуальные и правовые аспекты цифровых финансов.

Второй день состоял из 7 секций с докладами и обсуждениями и 3 мастер-классов, которые проводили представители компаний. Мы услышали выступления как русских, так и немецких участников, у которых нам нужно учиться структурировать свои доклады.

Конференция продемонстрировала синергический эффект взаимодействия ученых, практиков и студентов из разных городов и стран.

В конференции участвовало более 150 человек.
Результаты конференции:
1) Электронный сборник тезисов, размещенный в репозитории СПбГУ
2) Электронный сборник статей на английском языке с подачей на индексацию в международных базах данных
Период21 мар 201922 мар 2019
Тип мероприятияконференция