Актуальные проблемы теории и истории искусства VIII

Екатерина Юрьевна Станюкович-Денисова (Член программного комитета), Мальцева, С. В. (Организатор)

Деятельность: Участие в типах событий или организация типов событийОрганизация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

Конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства» – международный научный форум, который проводится раз в два года Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке ведущих музеев России. Конференция проходит поочерёдно в Москве и Санкт-Петербурге. В Петербурге её постоянным партнёром является Государственный Эрмитаж. В 2018 году конференция проходит в Москве, а музеем-партнёром впервые выступает Государственная Третьяковская галерея.

На конференции обсуждается широкий круг вопросов истории и теории изобразительного искусства и архитектуры, сохранения и интерпретации российского и мирового культурного наследия, взаимодействия искусствоведческой науки с практикой музейного дела. Форум носит междисциплинарный характер, а хронологический диапазон обсуждаемых явлений охватывает периоды от доисторической эпохи до современности. К участию в конференции приглашаются искусствоведы, культурологи, археологи, реставраторы, музейные сотрудники и другие специалисты в гуманитарных областях, чьи научные интересы непосредственно связаны с архитектурой, изобразительным и декоративным искусством.
Период2 окт 20186 окт 2018
Тип мероприятияКонференция