Актуальные проблемы теории и истории искусства

Мальцева, С. В. (Организатор), Станюкович-Денисова, Е. Ю. (Организатор), Сергей Павлович Карпов (Председатель), Анна Владимировна Захарова (Организатор), Даудов, А. Х. (Председатель), Иван Иванович Тучков (Организатор)

Деятельность: Участие в типах событий или организация типов событийОрганизация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

В 2013 г. приоритетным направлением в работе четвертой международной конференции избрано русское искусство XX-XXI вв. С докладами выступили более 100 человек: специалисты, студенты старших курсов, аспиранты и молодые специалисты из вузов, музеев, научно-исследовательских центров Москвы, Петербурга, других городов. Среди иностранных участников – искусствоведы из Германии, Сербии, Украины, Финляндии, Чехии. На пленарном заседании по уже сложившейся традиции сделали доклады преподаватели обоих университетов и ведущие специалисты из ряда столичных музеев.

Результаты

На международной конференции с докладами выступило более 100 человек: специалисты, студенты старших курсов, аспиранты и молодые специалисты из вузов, музеев, научно-исследовательских центров Москвы, Петербурга, других городов. Среди иностранных участников – искусствоведы из Германии, Сербии, Украины, Финляндии, Чехии. На пленарном заседании по уже сложившейся традиции сделали доклады преподаватели обоих университетов и ведущие специалисты из ряда столичных музеев.
Период21 ноя 201324 ноя 2013
Тип мероприятияконференция
Номер конференции4
МестонахождениеМосква, Российская Федерация