Актуальные проблемы теории и истории искусства

Мальцева, С. В. (Организатор), Даудов, А. Х. (Председатель), Михаил Борисович Пиотровский (Председатель), Анна Владимировна Захарова (Организатор), Екатерина Юрьевна Станюкович-Денисова (Организатор)

Деятельность: Участие в типах событий или организация типов событийОрганизация конференции, заседания рабочей группы, ...

Описание

Пятая международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства» - этот ежегодный научный форум, организованный в рамках договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова совместно с Государственным Эрмитажем, посвящен обсуждению актуальных вопросов теории и истории изобразительного искусства и архитектуры, а также проблемам взаимодействия русской и иных национальных художественных культур. После того, как два крупнейших государственных университета России - СПбГУ и МГУ имени М.В. Ломоносова - получили особый статус, проведение совместной научной конференции стало важнейшей вехой на пути взаимного сотрудничества ведущих школ искусствознания в нашей стране, до сих пор существовавших в значительной мере изолированно друг от друга.

Результаты

Пятая международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства». Количество участников - 229 с докладами.
Период27 окт 201431 окт 2014
Тип мероприятияКонференция
Номер конференции5
МестонахождениеСанкт-Петербург, Российская Федерация