Точное неравенство Джексона - Черных для приближений периодических функций сплайнами.

Research output: Contribution to journalArticle

Abstract

Устанавливается неравенство с точной константой для приближений периодических функций сплайнами, аналогичное неравенству Джексона - Черных для приближений тригонометрическими многочленами. Исследуется вопрос о наименьшем шаге в полученном неравенстве.
Original languageRussian
Pages (from-to)537-555
JournalСИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
Volume60
Issue number3
StatePublished - 2019
Externally publishedYes

Keywords

  • неравенство Джексона
  • сплайны
  • точные константы

Cite this