Связи между фуксовыми уравнениями второго порядка и фуксовыми системами первого порядка

Михаил Васильевич Бабич, Сергей Юрьевич Славянов

Research output: Contribution to journalArticlepeer-review

Abstract

Рассматриваются условия эквивалентности Фуксова уравнения второго порядка с четырьмя особыми точками и линейной системы уравнений первого порядка, сравнивается условие изомонодромности с методом антиквантования. Показана связь с уравнением Пенлеве P(VI). Библ. – 7 назв.
Original languageRussian
Pages (from-to)221-227
JournalЗаписки научных семинаров ПОМИ
Volume468
StatePublished - 2018

Cite this