О скорости сходимости к нормальному закону конечно усеченных линейных комбинаций порядковых статистик

Research output

Original languageRussian
Pages (from-to)781-784
Number of pages4
JournalТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ
Volume33
Issue number4
Publication statusPublished - 1988

Scopus subject areas

  • Mathematics(all)

Cite this

@article{9722eef0679c4583934ecd7ae8dab9e1,
title = "О скорости сходимости к нормальному закону конечно усеченных линейных комбинаций порядковых статистик",
keywords = "линейные комбинации порядковых статистик, асимптотическая нормальность, неравенство типа Берри-Эссеена, конечное усечение.",
author = "Н.В. Грибкова",
year = "1988",
language = "русский",
volume = "33",
pages = "781--784",
journal = "ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ",
issn = "0040-361X",
publisher = "Математический институт им. В.А. Стеклова РАН",
number = "4",

}

TY - JOUR

T1 - О скорости сходимости к нормальному закону конечно усеченных линейных комбинаций порядковых статистик

AU - Грибкова, Н.В.

PY - 1988

Y1 - 1988

KW - линейные комбинации порядковых статистик

KW - асимптотическая нормальность

KW - неравенство типа Берри-Эссеена

KW - конечное усечение.

M3 - статья

VL - 33

SP - 781

EP - 784

JO - ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ

JF - ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ

SN - 0040-361X

IS - 4

ER -