О проблемах теории устойчивости слабо гиперболических инвариантных множеств

Translated title of the contribution: ON PROBLEMS OF STABILITY THEORY FOR WEAKLY HYPERBOLIC INVARIANT SETS

Research output: Contribution to journalArticlepeer-review

1 Downloads (Pure)

Abstract

Данная статья представляет собой краткий обзор теории устойчивости слабо гиперболических инвариантных множеств. В серии работ, опубликованных автором совместно с В. А. Плиссом и Дж. Р. Селлом, было доказано, что слабо гиперболическое инвариантное множество является устойчивым даже в случае отсутствия условия Липшица. Однако открытым остается вопрос о единственности листов слабо гиперболического инвариантного множества возмущенной системы. Мы показываем связь этой проблемы с так называемой гипотезой экспансивности по площадкам (рlаqие ехраnsivitу соnjесtиrе) в теории динамических систем.
Translated title of the contribution ON PROBLEMS OF STABILITY THEORY FOR WEAKLY HYPERBOLIC INVARIANT SETS
Original languageRussian
Pages (from-to)289-296
JournalВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. МАТЕМАТИКА. МЕХАНИКА. АСТРОНОМИЯ
Volume7 (65)
Issue number2
StatePublished - 30 Jun 2020

Scopus subject areas

  • Mathematics(all)

Cite this